News.ua


AMD не будет поддерживать SSD Intel Optane

Апрель 27
21:32 2017

AMD не будет поддерживать SSD Intel Optane

В прошлом месяце Intel представила потребительские SSD Optane, которые, правда, пока можно использовать лишь в качестве кэширующих. Производитель изначально сообщил, что такие накопители будут работать только с процессорами Kaby Lake и более новыми CPU, хотя это, скорее всего, сугубо маркетинговое ограничение.
Таким образом, с позицией Intel в этом вопросе всё ясно. Что же касается AMD, компания не намерена поддерживать SSD Optane в ближайшем будущем. Во-первых, Intel создавала память 3D Xpoint совместно с Micron и обладает на неё соответствующими правами, во-вторых, слот Optane M.2, позволяющий установить соответствующие накопители, является эксклюзивным для некоторых системных плат.
Кроме того, SSD Optane бесполезны при работе в связке с обычным твердотельным накопителем, то есть рассчитаны на ускорение работы ПК с жёсткими дисками. Из-за всего этого AMD не будет поддерживать SSD Optane в их нынешней форме. Да и сама Intel вряд ли сделает эти решения популярными, так как в виде кэширующих SSD по цене SSD полноценных линейка Optane будет интересна весьма малому кругу потребителей.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua