News.ua


23% IT-экспертов игнорируют угрозы, скрытые в зашифрованном трафике

Апрель 16
17:05 2017

23% IT-экспертов игнорируют угрозы, скрытые в зашифрованном трафике

Почти четверть (23%) IT-специалистов не осведомлены о том, какие меры предпринимают их компании для противодействия угрозам, скрытым в зашифрованном трафике. Таковы результаты опроса свыше 1450 IT-экспертов, проведенного компанией Venafi.

По словам вице-президента по стратегическим вопросам Venafi Кевина Бочека (Kevin Bocek), шифрование предлагает отличную маскировку для злоумышленников и то, что один из четырех IT-специалистов не знает, какие меры предпринимает его организация для обнаружения скрытых в трафике угроз, вызывает серьезные опасения.
Согласно данным доклада Mandiant M-Trends, в среднем обнаружение кибератаки занимает 99 дней, однако 41% респондентов считают, что смогут выявить и нейтрализовать угрозу в зашифрованном трафике в рамках одной недели. Еще 20% опрошенных убеждены, что на это им понадобится всего день.
Как показал опрос, 41% компаний шифруют по меньшей мере 70% внутреннего трафика, 57% организаций шифруют 70% и более внешнего web-трафика. Только 19% компаний расшифровывают и анализируют весь зашифрованный трафик.
«Хотя подавляющее большинство респондентов дешифруют и анализируют только небольшой процент внутреннего зашифрованного трафика, они уверены, что смогут оперативно устранить скрытые в нем угрозы. Проблема заключается в том, что атакующие усложняют возможность быстрого реагирования. Это особенно верно в отношении организаций, у которых отсутствуют адекватные программы анализа входящего и исходящего трафика. Подобная самоуверенность ясно показывает, что большинство профессионалов в области безопасности не имеют стратегий защиты от вредоносного трафика», — подчеркнул Бочек.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Грузия продлила срок безвизового пребывания для украинцев

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua