News.ua


«Заря» и «Мариуполь» откроют 28-й чемпионат Украины по футболу

Июль 22
13:12 2018

«Заря» и «Мариуполь» откроют 28-й чемпионат Украины по футболуВ воскресенье в Украине стартует новый футбольный марафон продолжительностью в 11 месяцев.
Межсезонье в футбольной Украине традиционно не прошло без скандалов – «Львов» удивительным образом стал приемником «Вереса» и вернулся в Премьер-лигу, а руководство «Полтавы» из-за проблем с домашним стадионом пошло на принцип и объявило о роспуске команды, что позволило одесскому «Черноморцу» вернуться в элиту.
Премьер-лига в сезоне 2018-2019 пройдет по уже традиционному формату – после классического двухкругового турнира 12 команд разделяться на две шестерки: топ-6 определит чемпиона и разыграет путевки в еврокубки, а нижняя группа выявит одного неудачника сезона и двух команд, которым свое место в элите придется отстаивать в стыковых поединках с клубами из Первой лиги.
Фавориты сезона неизменны – интрига только в том, в какой последовательности финишируют «Шахтер» и «Динамо». «Горняки» летом расстались с Факундо Феррейрой, Бернардом, Фредом и Дарио Срна – сейчас «Шахтер» находится в процессе перестройки, и у «Динамо» появляется реальный шанс вернуть титул в столицу. Киевляне в последние годы успешно играют с главным соперником, но ухитряются терять очки в поединках со средним классом и аутсайдерами. Если Александр Хацкевич решит эту проблему, то «Шахтеру» будет сложно продлить свою гегемонию в чемпионате до трех лет.
Главными фигурантами борьбы за зону Лиги Европы обещают стать «Заря», «Ворскла», «Мариуполь», «Карпаты» и «Александрия». «Черноморцу», «Десне», «Львову», «Арсеналу» и «Олимпику», вероятно, придется сосредоточиться на борьбе за выживание.
Читайте также: «Динамо» минимально огорчило «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины
В сезоне 2018-2019 поединки украинской Премьер-лиги будут транслировать несколько телеканалов – «Футбол 1/2» покажут домашние матчи «Шахтера», «Ворсклы», «Мариуполя», «Львова», «Александрии», «Олимпика», «Арсенала», «Десны» и «Черноморца», «2+2» будет транслировать поединки при участии «Динамо» и «Зари», а «ZIK» выступит транслятором домашних матчей «Карпат».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua