News.ua


Ярмоленко рассказал, на каком языке общается с одноклубниками

Декабрь 04
08:52 2017

Украинский вингер Андрей Ярмоленко дал большое интервью, в котором рассказал о своих целях, адаптации в Германии, а также сравнил Бундеслигу с чемпионатом Украины.

"Стараюсь общаться со всеми на английском. Не могу сказать, что у меня идеальный английский. После первой игры за Боруссию я не отказывался давать интервью, а просто сказал, что не говорю на английском так, как хотелось бы. Даже не хотел себя переводчика, чтобы учить немецкий. Выучил элементарные слова, чтобы люди не думали, что я какой-то необразованный.

Благодарен судьбе за то, что получилось в таком возрасте перебраться в другой клуб. Может, если бы раньше перешел, то был бы больше зажат и стеснялся, а сейчас мне уже 28 лет. Чего мне стесняться или кого мне бояться? Я сам себе сказал: "Расслабься и делай то, что ты умеешь".

Ехал в Германию, в первую очередь, играть в футбол, а в этом плане здесь все на самом высоком уровне. Стадионы прекрасные, болельщики заполняют эти стадионы до отказа, а чемпионат непредсказуемый. Нет легких игр, когда ты заведомо знаешь, что возьмешь три очка. С любым соперником тяжело играть.

Меня часто спрашивают ребята об уровне футболистов в Германии, а вижу разницу с чемпионатом Украины только в быстроте принятия решений. До приема мяча ты уже знаешь, куда нужно отдавать мяч. Здесь очень высокая интенсивность. В первом матче с Тоттенхэмом я просто задохнулся.

Не собираюсь останавливаться на достигнутом. Приехал сюда показывать хороший футбол, чтобы люди увидели, что в Украине тоже есть хорошие игроки и присмотрелись в будущем на другое поколение", — сказал Ярмоленко в интервью ПроФутбол.

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Ярмоленко признали одним из лучших игроков в матче против Байера.

Источник: znaj.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Центр Україна-НАТО погодив ключові етапи роботи до Вашингтонського саміту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua