Хоккей: Украина потерпела второе поражение на домашнем чемпионате мира

Апрель 23
23:08 2017

Хоккей: Украина потерпела второе поражение на домашнем чемпионате мираСборная Украины по хоккею с двух осечек стартовала на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе.
После вчерашнего досадного поражения от Венгрии подопечные Александра Савицкого пытались прервать пятиматчевую серию поражений от сборной Польши.
Стартовый период остался за поляками. Вдвойне обидно, что сборная Украины пропустила шайбу за пять секунд до сирены на перерыв. Томаш Малсински
в большинстве проткнул шайбу мимо голкипера Захарченко.
Во втором периоде уже украинцы отметились поздней шайбы. За полторы минуты до конца отрезка Роман Благой не без удачи пробил вратаря поляков, который не видел броска и не успел на него среагировать.
Судьбу матча решил эффектный сольный проход Дамьяна Капицы, который после дриблинга мощным броском повторно распечатал Захарченко.
Украинцы активно провели концовку поединка – хозяева чемпионата мира в какой-то момент даже имели двойное большинство, но так и не смогли пробить голкипера поляков Одробны, на счету которого 37 сэйвов при одной пропущенной шайбе.
Польша — Украина 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 19:55 Маласински (большинство) — 1:0; 38:30 Благой— 1:1; 46:34 Капица — 2:1
Казахстан – Южная Корея 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
Турнирная таблица: Южная Корея – 6, Венгрия, Польша, Казахстан – 3, Австрия, Украина – 0.