News.ua


Хэмилтон – фаворит. Стартует новый сезон Формулы-1

Март 23
13:32 2018

Хэмилтон – фаворит. Стартует новый сезон Формулы-1C 25 марта по 25 ноября быстрейшие гонщики современности определят победителя 69-го сезона чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.
На старт сезона выходят 10 команд – «Феррари», «Форс Индия», «Хаас», «Макларен», «Мерседес», «Ред Булл», «Рено», «Заубер», «Торо Россо» и «Уильямс». 4 из 20 гонщиков как минимум по сразу становились чемпионами мира – Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон.
Топ-команды сохранили составы на новый сезон, а вот во втором эшелоне не обошлось без кадровых изменений – «Уильямс» на место Фелипе Массы пригласил россиянина Сергея Сироткина, а «Заубер» подписал перспективного монегаска Шарля Леклера, заменившего в команде Паскаля Верляйна.
Календарь
Сезон традиционно стартует 25 марта в Австралии, а заключительная гонка пройдет в конце ноября в Абу-Даби. После 10-летнего перерыва в Формулу-1 возвращается Гран-при Франции. Германия, пропустив прошлый сезон, также возвращается в «Королевские» гонки. Гран-при Малайзии, будучи неотъемлемой частью Формулы-1 с 1999 по 2017 года, попрощалось с гоночной серией. Всего сезон состоит из 21 гонки.
Регламент
Сезон-2018 приготовил пять главных изменений – защитный концепт «Halo», новые составы шин от итальянского производителя «Пирелли» («суперхард» и «гиперсофт»), правило трех двигателей на сезон (вместо четырех прошлогодних), так называемая «моторная» директива, призванная повысить конкуренцию и уровнять клиентские команды с заводскими, а также новая система штрафов, исключая абсурдные наказания в 50-80 позиций.
Фавориты
Предсезонные тесты показали, что «Мерседес» остается быстрейшим в пелотоне, а это значит, что главным претендентом на титул вновь будет Льюис Хэмилтон. «Ред Булл» как минимум не уступает «Феррари», а «Форс Индия» комфортно удерживает статус четвертой силы чемпионата.
Читайте также: Алонсо возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых гонщиков Формулы-1
Трансляция
С 2018 года Формула-1 возвращается на украинское телевидение. В полном объеме в прямом эфире транслировать этапы гоночной серии будет телеканал «Первый автомобильный».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комітет Палати представників схвалив законопроєкти про допомогу іноземним державам, зокрема й Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua