News.ua


Харлан – пятикратная чемпионка мира по фехтованию

Июль 22
21:17 2017

Харлан – пятикратная чемпионка мира по фехтованиюТитулованная украинская саблистка Ольга Харлан завоевала личное золото на чемпионате мира в Лейпциге (Германия).
Свой путь на чемпионате мира Харлан начала с победы над соотечественницей Ольгой Жовнир (15:7). В 1/16 финала уроженка Николаева разобралась с представительницей Польши Богной Йовжак (15:9).
В 1/8 финала Харлан встречалась с двукратным призером чемпионатов Европы Росселлой Грегорио. При счете 12:12 украинка сделала три укола подряд и последовала в четвертьфинал.
На четвертьфинальной стадии Харлан без особых проблем остановила японку Норику Хамуру (15:9), а в полуфинале с перевесом в пять уколов (15:10) прошла вице-чемпионку мира 2015 года и многократную чемпионку Франции Сесилию Бердер.
За золото чемпионата мира Харлан соперничала с саблисткой из Туниса Аззой Бесбес, которая в полуфинале совершила мини-подвиг, отыгравшись со
счета 11:14 в схватке с итальянкой Ирене Веччи.
Полноценной борьбы в финале не было. Харлан быстро создала себе комфортный отрыв и сохранила концентрацию до чемпионского укола (15:5).
Читайте также: Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию
Ольга Харлан стала пятикратной чемпионкой мира и завоевала третье индивидуальное золото в карьере. Всего же на счету украинки 14 медалей с мировых первенств.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua