News.ua


Вита Семеренко с медалью вернулась в большой биатлон

Март 08
14:13 2017

Вита Семеренко с медалью вернулась в большой биатлонТитулованная украинская биатлонистка Вита Семеренко впервые за три года вышла на старт официальной гонки.
Возвращение олимпийской чемпионки, которая в сентябре прошлого года родила сына Марка, состоялось на этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония). Семеренко открывала классическую смешанную эстафету.
Свой этап сумчанка преодолела с достойным результатом. Использовав на стрельбище два дополнительных патрона, Семеренко передала эстафету на
четвертом месте с отставанием от лидирующей Германии в 9,5 секунды.
На втором этапе Яна Бондарь также использовала два дополнительных патрона, но за счет скорости смогла вывести Украину на промежуточное первое место.
Андрей Доценко на третьем этапе смешанной эстафеты с тремя дополнительными патронами переместился на третье место. Украина перед решающим отрезком гонки шла вровень с командами Германии и России.
К сожалению, Руслан Ткаленко на заключительном этапе не смог зацепиться за золото. Украинец убежал на штрафной круг, но аналогичная осечка россиянина Стрельцова позволила Ткаленко побороться за медаль. Этим шансом Руслан воспользовался, выиграв у Стрельцова спринт в финишном створе.
Читайте также: Олимпиада-2014: Вита Семеренко приносит Украине бронзу!
Результаты гонки:
1. Германия (0+7) 1:14:34.6
2. Норвегия (1+6) +20.8
3. Украина (1+12) +39.9

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua