News.ua


«Верес» объявил о переименовании клуба и переезде во Львов

Май 21
22:38 2018

«Верес» объявил о переименовании клуба и переезде во Львов«Верес» на официальном сайте сообщил о кардинальных изменениях в жизнедеятельности клуба.
С нового сезона «Верес» будет переименован во «Львов» и станет функционировать на базе одноименной команды, выступающей во Второй лиге, а клуб, прежде базировавшийся в Ровно, вернется в город и займет место «Львова» во Второй лиге.
«К сожалению, развитие «Вереса» значительно обогнало развитие футбольного хозяйства Ровенской области. Поэтому, «Верес» был вынужден переехать. Мы сделали все, чтобы красно-черные чувствовали себя во Львове комфортно.
Этот сезон хоть и был ярким и интересным, но показал ряд проблем. Значительная часть болельщиков Ровенщины не может посещать матчи любимой команды в 200 км от дома.
Поэтому было принято совместное решение о возвращении народного клуба «Верес» в Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в украинском премьер-лиге, будет переименована в футбольный клуб «Львов», — заявил президент «Вереса» Богдан Копытько.
В связи с реорганизацией «Вереса» клуб покинут многие футболисты. Уже известно, что последние матчи в команде отыграли Евгений Морозенко, Станислав Кулиш, Денис Кожанов, Дмитрий Фастов, Павел Лукьянчук и Никита Каменюка.
Читайте также: Главный тренер «Вереса» подал в отставку
«Верес» летом прошлого года со скандалом пробился в Премьер-лигу, заменив в элитном дивизионе «Десну», которая не смогла пройти аттестацию. В элитном дивизионе клуб из Ровного неожиданно занял шестое место и до последнего претендовал на выход в Лигу Европы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Канади закликала до єдності у підтримці України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua