News.ua


Украинский боксер в Африке поспорит за титул IBO

Декабрь 05
19:52 2017

Украинский боксер в Африке поспорит за титул IBOТяжеловес Дмитрий Кучер в следующем году отправится в Южную Африку за титулом IBO.
Как сообщает портал «Boxingscene», возвращение Кучера на ринг состоится 3 марта в Йоханнесбурге, а его соперником станет новоиспеченный чемпион IBO в тяжелом весе Кевин Лерена, завоевавший титул в сентябре текущего года после победы разделенным решением судей над конголезцем Йори Каленгой.
«Я видел его бой против Каленги и знаю, что он очень сильный парень. Для меня не проблема драться в Южной Африке. Это очень хороший шанс завоевать титул», — прокомментировал Кучер свой титульный шанс.
Кучер в ноябре прошлого года упустил шанс ворваться в элиту тяжелого дивизиона, проиграв единогласным решением судей бывшему сопернику Александра Усика Марко Хуку. С тех пор уроженец Винницы на ринге не появлялся.
Читайте также: Украинский боксер получил гражданство Российской Федерации
Титул по версии IBO считается пятым по престижности в мировом боксе. Чемпионами мира по версии Международной боксерской организации становились Владимир Кличко, Геннадий Головкин, Леннокс Льюис, Мэнни Паккьяо, Флойд Мейвезер и другие.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Невідомі атакували військову базу в Іраку — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua