News.ua


Украинские борцы могут выступить на ЧЕ в России, несмотря на запрет Министерства

Апрель 17
22:31 2018

Украинские борцы могут выступить на ЧЕ в России, несмотря на запрет МинистерстваАссоциация спортивной борьбы Украины готова отправить своих спортсменов на чемпионат Европы в Каспийске (Россия).
В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов официально объявил о начале бойкота всех соревнований на территории России. Первым нарушить указ готова Ассоциация спортивной борьбы Украины.
Исполнительный комитет организации на последнем заседании принял решение соответствовать «несгибаемым принципам Олимпизма, положениям Олимпийской хартии и Всемирной федерации борьбы (UWW), учитывая требования приказа Министерства молодежи и спорта Украины».
Ассоциация спортивной борьбы Украины приняла решение подать заявку на участие спортсменов на предстоящем чемпионате Европы в России. Ассоциация берет на себя ответственность за информационную поддержку спортсменов и тренерского состава национальных сборных команд по вольной, женской и греко-римской борьбе о требованиях и рекомендациях Министерства молодежи и спорта Украины по участию членов национальных сборных команд в соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.
Среди спортсменов и тренерского штаба проведут опрос с целью выяснения готовности выступить на чемпионате Европы в России. Ассоциация окажет финансовую и организационную помощь спортсменам, которые выполнили план подготовки к соревнованиям и лично обратились с готовностью представить Украину на турнире.
Читайте также: Российскому артисту разрешили выступить в Украине, несмотря на концерты в Крыму
Чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет с 29 апреля по 7 мая.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua