News.ua


Украинская легкоатлетка претендует на звание «Восходящей звезды» Европы

Октябрь 04
14:07 2017

Украинская легкоатлетка претендует на звание «Восходящей звезды» ЕвропыУкраинская прыгунья в высоту Юлия Левченко номинирована на награду от Европейской легкоатлетической ассоциации.
Левченко попала в список претендентов на звание «Восходящей звезды» европейской легкой атлетики. Вместе с украинкой на награду претендуют турчанка Ясемин Джан (двукратная чемпионка чемпионата Европы U-23 в беге на 10 и 5 тысяч метров и серебряный призер зимнего чемпионата Европы в беге на 3 тысячи метров) и немка Констанце Клостергальфен (серебряный призер зимнего чемпионата Европы в беге на 1500 метров).
Левченко можно смело назвать фаворитом на награду от Европейской легкоатлетической ассоциации. В своем первом полноценном сезоне на взрослом уровне 19-летняя киевлянка стала бронзовым призером зимнего чемпионата Европы, завоевала золото на молодежном чемпионате Европы, с личным рекордом стала второй на чемпионате мира в Лондоне и заняла второе место на финальном этапе Бриллиантовой лиги. Кроме того, на счету новый молодежный рекорд Украины (2,01 метра).
Читайте также: Украинская легкоатлетка попалась на допинге
Участие в голосовании в номинации «Восходящая звезда» Европы принимают болельщики, представители СМИ, национальных федераций и эксперты. Имя победительницы будет названо 14 октября на торжественной церемонии в Вильнюсе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua