News.ua


Украинка феерично выступила на этапе Бриллиантовой лиги

Июль 22
11:08 2017

Украинка феерично выступила на этапе Бриллиантовой лигиНовая звезда украинской легкой атлетики Юлия Левченко заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.
На прошлой неделе Левченко в Быдгоще (Польша) с личным рекордом (1,96 м) выиграла молодежный чемпионат Европы. В Монако украинка показала, что уже в 19 лет способна пошуметь и во взрослой категории.
На этапе Бриллиантовой лиги Левченко со второй попытки покорила планку на высоте 1,97 метра, что стало не только новым персональным рекордом Юлии, но и лучшим молодежным результатом Украины.

Левченко в Монако проиграла только безоговорочному лидеру сезона россиянке Марии Ласицкене, которая с результатом 2,05 метра побила рекорд турнира, стоявший с 1991 года.
Левченко в 2014 году стала чемпионкой летних юношеских Олимпийских играх. Позже перспективная украинка дебютировала на чемпионате мира и взрослой Олимпиаде.
Читайте также: Сборная Украины начала подготовку к Евробаскету-2017
2017 год становится прорывным в карьере украинки – Левченко в начале года в Белграде завоевала бронзу на чемпионате Европы в помещении, а теперь дважды за неделю обновила персональный рекорд.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Євросоюз в ОБСЄ: Ми посилюємо допомогу Україні у сфері оборони та безпеки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua