News.ua


Украинец Хижняк – чемпион мира по боксу

Сентябрь 03
10:09 2017

Украинец Хижняк – чемпион мира по боксуВслед за победой на чемпионате Европы Александр Хижняк в блестящем стиле покорил чемпионат мира в Гамбурге.
За счет рейтинга Хижняк пропускал 1/16 финала – в 1/8 уроженец Полтавы уверенно разобрался со словаком Андреем Чемехом (4:0), затем прошел англичанина Бенджамина Уиттакера (4:1), а полуфинале не оставил шансов Трою Айзли (4:1).
Соперником Хижняка по решающей схватке стал сенсационный 20-летний казах Абильхан Аманкул, который на пути к финалу одержал несколько громких побед.
Хижняк не стал подстраиваться под соперника, а просто шел вперед и пробивал десятки ударов навстречу. Аманкул оказался подавлен агрессией соперника – казах в ринге действовал растерянно, а в концовке второго раунд стал откровенно убегать от атак украинца.
Все три раунда Хижняк провел так, чтобы не дать судьям не малейшего повода усомниться в его победе. Судейская бригада оценила старания Александра и зафиксировала его победу единогласным решением судей (30:26, 30:27, 30:27, 30:27, 29:28).
Читайте также: Евробаскет-2017: Украина уступила Италии
Александр Хижняк был признан лучшим боксером чемпионата мира в Гамбурге. Золото Хижняка стало шестым для Украины на чемпионатах мира. Ранее победы на турнире одерживали Василий Ломаченко (дважды), Евгений Хитров, Тарас Шелестюк и Александр Усик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua