News.ua


Украинец Лунин официально стал игроком «Реала»

Июнь 22
22:04 2018

Украинец Лунин официально стал игроком «Реала»Мадридский «Реал» подтвердил переход голкипера «Зари» и сборной Украины Андрея Лунина.
«Реал» на официальном сайте сообщил о подписании шестилетнего контракта с 19-летним Луниным. За украинского вратаря действующий победитель Лиги Чемпионов ориентировочно заплатил 9 миллионов евро. Еще 4 миллиона «Заря» может получить, если Лунин достигнет в Испании определенных успехов.
Ожидается, что Лунин подготовку к новому сезону пройдет в «Реале», но следующий сезон на правах аренды проведет в другом клубе.
Лунин стал третьим голкипером «Реала» после Кейлора Наваса и Кико Касильи. Не исключено, что до закрытия летнего трансферного окна «Сливочные» подпишут еще одного вратаря – главным претендентом на переход в «Реал» считается первый номер «Ромы» и сборной Бразилии Алиссон.
Лунин первые шаги в профессиональном футболе делал в «Днепре», а с 2017 года перешел «Зарю», вместе с которой в прошлом сезоне одержал две победы в групповом этапе Лиги Европы.
В рамках чемпионата Украины на счету новоиспеченного вратаря «Реала» 51 матч, в которых Лунин пропустил 77 голов и 20 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.
Читайте также: Испанская пресса подтверждает переход Лунина в «Реал»
В сборной Украины Андрей Лунин дебютировал в марте 2018 года. На счету голкипера два матча и два пропущенных мяча.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua