News.ua


Украинец Гривко выступит на Тур де Франс-2017

Июнь 28
10:51 2017

Украинец Гривко выступит на Тур де Франс-2017Украинский велогонщик Андрей Гривко вошел в заявку «Астаны» на предстоящий Тур де Франс.
Для 33-летнего Гривко грядущий трехнедельный марафон по дорогам Франции станет уже десятым в карьере. Украинец никогда не ориентировался на генеральный зачет и лишь однажды финишировал в топ-50. На этапах Тур де Франс Гривко еще не побеждал.
Полностью состав «Астаны» на Тур де Франс-2017 выглядит так: Фабио Ару, Якоб Фульсанг, Дарио Катальдо, Алексей Луценко, Дмитрий Груздев, Михаэль Вальгрен, Бахтияр Кожатаев, Андрей Зейц и Андрей Гривко.
На «Большой петле» главной обязанностью Гривко станет работа на лидеров команды – итальянца Ару и датчанина Фульсанга. В случае смены командной тактики украинец может получить добро на отъезд в отрыв за своей дебютной личной победой на самой престижной велогонке мира.
Читайте также: Европейские игры: Гривко стал вторым в групповой гонке
Тур де Франс-2017 стартует 1 июля в Дюссельдорфе (Германия) и завершится 23 июля на Елисейских полях в Париже. За три недели участники французской многодневки преодолеют 21 этап (3540 километров). Дни отдыха – 10 и 17 июля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua