News.ua


Украинец Абраменко – олимпийский чемпион по фристайлу!

Февраль 18
15:23 2018

Украинец Абраменко – олимпийский чемпион по фристайлу!Уроженец Николаева Александр Абраменко принес Украине первую медаль на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
В первом финале Абраменко безошибочно выполнил прыжок и с третьим результатом уверенно прошел дальше. Во втором финале Александр вновь уверенно исполнил попытку и забронировал за собой место в топ-6.
В финале Абраменко на 0,46 балла опередил бронзового призера Сочи-2014 китайца Цзя Цзунъяня. Украинец стал первым за счет лучших оценок в приземлении – 8,2 балла против 8,0.
Результаты финала:
Украинец Абраменко – олимпийский чемпион по фристайлу!
Читайте также: Украинец Абраменко выиграл Кубок мира по фристайлу
Абраменко принес Украине третье золото за всю историю выступлений на зимних Олимпиадах. В 1994 году в Лиллехаммере первой стала фигуристка Оксана Баюл, а четыре года назад в Сочи победу в женской эстафете одержали биатлонистки (Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua