News.ua


Украинцы в Пхенчхане: день первый

Февраль 09
14:12 2018

Украинцы в Пхенчхане: день первыйHronika.info анонсирует стартовый день 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
Главным событием первого медального дня Олимпиады-2018 станет спринтерская гонка по биатлону у женщин. Тренерский штаб сборной Украины решил выставить на гонку сестер Семеренко, Юлию Джиму и Анастасию Меркушину.
Вита Семеренко в Пхенчхане попробует повторить свой успех четырехлетней давности на Олимпиаде в Сочи, когда украинка в спринте проиграла только Анастасии Кузьминой. Хорошие шансы как минимум на топ-15 у Юлии Джимы и Вали Семеренко, побороться за высокие места способна и Анастасия Меркушина, которой The Associated Press в спринте смело пророчит бронзу.
Главными фаворитами первого медального события в биатлоне считаются Лаура Дальмайер (Германия), Дарья Домрачева (Беларусь), Анастасия Кузьмина (Словакия) и Кайса Макарайнен (Финляндия).
В лыжном скиатлоне Марина Анцибор и Татьяна Антипенко попробуют зацепиться за места в топ-30. На большее украинкам, увы, рассчитывать не приходится. Основным претендентом на золото в этой дисциплине считается шестикратная олимпийская чемпионка Мартин Бьорген (Норвегия).
Также в субботу на Олимпиаде выступят два представителя Украины в санном спорте – в индивидуальных заездах Антон Дукач и Андрей Мандзий. Попадание в топ-20 для украинцев будет большим успехом.
Расписание медальных дисциплин первого дня Олимпиады-2018:
Биатлон. Женщины. Спринт: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Анастасия Меркушина (начало соревнований – в 13:15 по киевскому времени).
Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон (7,5+7,5 км). Марина Анцибор, Татьяна Антипенко (начало соревнований – в 9:15).
Шорт-трек. Мужчины, 1500 метров (начало соревнований – в 12:00).
Прыжки с трамплина. Мужчины, малый трамплин (начало соревнований – в 14:30).
Конькобежный спорт. Женщины, 3000 м (начало соревнований – в 13:00).
Читайте также: Германии пророчат победу в медальном зачете Олимпиады-2018
В прямом эфире все главные событие первого дня Олимпийских игр в Пхенчхане покажут телеканалы «UA:Перший», «Евроспорт 1» и «Евроспорт 2».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua