News.ua


Украинца Абраменко наградили золотом Олимпиады-2018

Февраль 19
13:42 2018

Украинца Абраменко наградили золотом Олимпиады-2018Лыжный акробат Александр Абраменко накануне принес Украине первое золото на 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
Абраменко в финале практически безупречно выполнил сложный прыжок и заработал 128,51 балла. 29-летний уроженец Николаева на 0,46 балла опередил китайца Цзя Цзуньяня.

Абраменко стал первым украинским мужчиной, завоевавшим золото на зимних Олимпийских играх. Ранее фигуристка Оксана Баюл стала первой на Олимпиаде-1994, а женская сборная Украины по биатлону в составе Виты Семеренко, Вали Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной выиграла эстафету на Играх в Сочи в 2014 году.
«Я до сих пор не могу поверить в то, что я действительно заслужил золотую медаль. Я очень счастлив. Действительно, это исторический момент для меня, и я на самом деле пишу историю украинского спорта.
Мой отец надеялся, что я буду играть в футбол. Тем не менее, я чувствовал, что экстремальные виды спорта мне ближе, и мне очень повезло, что в моем городе у нас было надлежащее оборудование условия для того, чтобы заниматься этим видом спорта», — приводит слова Абраменко «Спорт-Экспресс».
Золотую награду Олимпиады-2018 Абраменко получил из рук президента НОК Украины Сергея Бубки.
Украинца Абраменко наградили золотом Олимпиады-2018
Читайте также: Появилось видео "золотого" прыжка украинца на Олимпиаде-2018. Видео
Благодаря Александру Абраменко Украина в медальном зачете Олимпийских игр вошла в топ-20.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua