News.ua


Украина — Хорватия: Что говорили футболисты после матча

Октябрь 10
17:37 2017

В понедельник, 9 октября, в рамках поединка 10-го тура группового раунда отбора ЧМ-2018 сборная Украины проиграла Хорватии (0:2).

Знай.Спорт собрал в одну тему послематчевые комментарии футболистов и тренерского штаба команд.

Так, главный тренер Сине-желтых Андрей Шевченко заявил, что уровень футболистов Хорватии значительно выше, чем у сборной Украины: "Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали творческий футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день".

Тренер Хорватии Златко Далич, для которого матч с Украиной стал дебютным у руля сборной, рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть Украину: "Первым заданием нашей команды была игра в обороне. А затем уже планировали сыграть агрессивнее в атаке. Я благодарен команде за то, что она придерживалась нашего плана".

Один из лидеров сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал, чего не хватало сборной Украины в матче с Хорватией: "Мое мнение – сильно не хватало нам нападающего, ведь нужно было цепляться впереди. Вы же понимаете, что это не позиция Ярмоленко, у него не получается".

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко считает, что команде нужно серьезно прибавлять в качестве игры: "Постоянно одно и тоже. Нам нужно учиться у Хорватии выигрывать такие матчи. Когда дело доходит до матчей высокого уровня, мы не можем сделать шаг вперед".

Украинский вингер Андрей Ярмоленко вспомнил, где Украина потеряла самые важные очки в этом отборочном цикле: "Мы могли выиграть у Исландии дома, если были бы болельщики на трибунах, и в Турции нужно было доводить игру до победы. Потом в конце этих очков и не хватило".

Защитник сборной Украины Александр Караваев выделил главную проблему команды: "У нас есть проблема с нападающими. Это звоночек для молодого поколения. Они видят, что на этой позиции есть проблемы, поэтому имеют реальный шанс зацепиться. Все в их руках".

Автор дубля в ворота Андрея Пятова форвард Хорватии Онджей Крамарич отметил, что в матче с Украиной все шло по плану: "В нашей игре не было паники. Мы действовали так, как и договаривались — очень взвешенно и не бросились с первых минут в атаку, потому что знали, что Украина будет открываться".

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич считает, что Украина не создала проблем его команде: "Во втором тайме мы использовали все свои возможности, а Украина не создавала ничего опасного. До игры на нас оказывалось серьезное давление, но нам было все равно, где играть".

Напомним, информационный портал Знай.Спорт публиковал реакцию соцсетей на поражение сборной Украины в матче с Хорватией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів в дію рішення РНБО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua