News.ua


Украина официально подтвердила бойкот всех соревнований на территории России

Март 14
17:31 2018

Украина официально подтвердила бойкот всех соревнований на территории РоссииМинистр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ, запрещающий украинским спортсменам выступать в соревнованиях на территории России.
Накануне Украина объявила о бойкоте российского этапа Кубка мира по биатлону, позже президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что страна будет бойкотировать все соревнования на территории России. Теперь же Жданов подтвердил это решение официальным указом.
«Все время, пока идет война, Украина пытается урегулировать отношения со страной-агрессором. Два года назад мы разработали и издали приказ Министерства, который касался участия спортсменов украинской сборной в соревнованиях на территории России.
Мы говорили «да» официальным соревнованиям, чемпионатам мира и Европы, этапам Кубка мира, другим турнирам под эгидой международных спортивных федераций.
Мы говорили «нет» коммерческим соревнованиям, сомнительным приватным кубкам, которые организовывают российские бизнесмены, и которые не проходят под эгидой международных федераций.
За эти два года флаг Украины поднимался на территории России десятки раз, звучал наш гимн.
Сегодняшний день требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ о том, что украинские спортсмены на будут принимать участие ни в каких соревнованиях на территории РФ.
Соревнования в России, учитывая внешнюю и внутреннюю политику этой страны, являются опасными для наших спортсменов.
Также мы призываем международные федерации не проводить соревнований на территории страны, которая систематически нарушает международное законодательство в сфере спорта. Агрессоры и нарушители должны быть изгнаны из арены мирового спорта», — прокомментировал Жданов подписание закона на своей странице в «Facebook».
Читайте также: Украина объявила бойкот всем соревнованиям на территории России
В ответ на решение Игоря Жданова глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил украинским спортсменам переехать в Россию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua