News.ua


Украина может получить третьего чемпиона мира по боксу

Январь 09
12:21 2018

Украина может получить третьего чемпиона мира по боксуБоксер из Днепра Артем Далакян поспорит за титул чемпиона WBA в наилегчайшем весе.
Далакян, выступающий на профи-ринге с 2011 года (15 побед в 15 боях, 11 нокаутов), в конце декабря должен был встретиться с японцем Кадзуто Иокой, однако чемпион мира отказался защищать титул и освободил титул.
В WBA постановили, что за чемпионский пояс Далакян поспорит с опытным американцем Брайаном Вилорией, который с 2001 года провел 43 боя, в которых одержал 38 побед (23 нокаутом). Впервые 37-летний Вилория стал чемпионом мира в 2005 году, в 2012-м соперник Далакяна в поединке с Эрнаном Маркесом объединил титулы WBO и WBA, но уже в следующем бою проиграл Хуану Франциско Эстраде.
Бой Далакян-Вилория состоится 24 февраля в Инглвуде (США). Поединок пройдет в андеркарде боя между Срисакетом Сор Рунгвисаи и Эстрадой и будет показан в прямом эфире на телеканале «HBO».
Читайте также: Виктор Постол – чемпион мира по боксу!
В случае победы Артем Далакян станет третьим действующим украинским чемпионом мира по боксу и составит компанию Василию Ломаченко (WBO во втором полулегком весе) и Александру Усику (WBO в тяжелом весе).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua