News.ua


Уимблдон-2018: Федерер покидает Лондон, Джокович и Надаль в полуфинале

Июль 11
23:43 2018

Уимблдон-2018: Федерер покидает Лондон, Джокович и Надаль в полуфиналеНа травяных кортах Уимблдона определилась четверка претендентов на титул в мужском одиночном разряде.
Прошлогодний чемпион Уимблдона Роджер Федерер сенсационно оступился в четвертьфинальном матче против Кевина Андерсона. Поражение Федерера втройне удивительно, учитывая ход матча. Швейцарец вел 2:0 по сетам, а в концовке третьей партии на приеме не реализовал матч-бол. Андерсон на кураже перевел игру в пятый сет, по ходу которого теннисисты отыграли 24 гейма. Федерер первым не удержал свою подачу и не помешал сопернику сделать последний шаг к полуфиналу.
За путевку в финал Андерсон поспорит с Джоном Иснером – американский гигант в четырех сетах остановил Милоша Раонича. Иснер на пути к первому полуфиналу на Шлемах сделал три брейка, подал 26 эйсов и выиграл 90% мячей с первой подачи.
Новак Джокович в седьмой раз в карьере и впервые с 2015 года добрался до полуфинала на Уимблдоне. Серб за 2,5 часа переиграл сильнейшего теннисиста Азии Кеи Нисикори. Джокович после поражения во втором сете в третьей партии отыграл брейк-поинт и пресек камбэк Нисикори, а в четвертой партии быстро отреагировал на брейк японца и легко довел матч до победной точки.
В полуфинале Джокович в 52-й раз в карьере сыграет с Рафаэлем Надалем – первая ракетка мира в затяжной битве против Хуана Мартина дель Потро отыгрался со счета 1:2 и завершил матч в свою пользу после пяти часов борьбы. В решающем сете Надаль проявил великолепное хладнокровие – Рафаэль в пятом гейме сделал брейк, а на своей подаче отыграл пять брейк-поинтов.
Читайте также: Уимблдон-2018: Федерер, Надаль и Джокович легко вышли в четвертьфинал
Результаты матчей дня:
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Кевин Андерсон (ЮАР, 8) – 6:2, 7:6, 5:7, 4:6, 11:13
Новак Джокович (Сербия, 12) – Кеи Нисикори (Япония, 24) – 6:3, 3:6, 6:2, 6:2
Милош Раонич (Канада, 13) – Джон Иснер (США, 9) – 7:6, 6:7, 4:6, 3:6
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 5:7, 7:6, 6:4, 4:6, 4:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua