Уимблдон-2017: Свитолина стартовала с тяжелой победы

Июль 03
18:11 2017

Уимблдон-2017: Свитолина стартовала с тяжелой победыПервая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась во второй раунд Уимблдона.
Участие Свитолиной на Уимблдоне было под вопросом из-за травмы ахилла. Украинка успела привести свое состояние в боевую готовность и решила не приносить в жертву один из четырех турниров серии Большого шлема.
В первом раунде Свитолина встречалась с теннисисткой из Австралии Эшли Барти, которая недавно добралась до финала на крупном турнире в Бирмингеме. Этот факт, а также скромные результаты Свитолиной на траве привели к тому, что Барти считалась фаворитом матча против пятой ракетки мира.
На старте матча Барти оправдывала ожидания букмекеров – 21-летняя уроженка Ипсвича действовала агрессивней и закономерно повела в счете с брейком. Свитолина отчаянно цеплялась за каждый розыгрыш и таки сумела переломить ход игры. В девятом гейме Элина не позволила Барти подать на сет, а на продолжении партии дожала обескураженную соперницу.
Во втором сете Свитолина повысила качество своего тенниса и смогла закрыть игру в двух сетах. Четвертая ракетка Уимблдона могла обойтись и без тайбрейка, но при счете 4:2 и 40:15 не защитила свою подачу и позволила Барти вернуться в игру.
С шестого матч-бола Элина Свитолина вырвала победу в этом тяжелейшем матче и вышла навстречу опытной итальянке Франческе Скьявоне, которая в двух сетах прошла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу (6:1, 6:1).
Эшли Барти (Австралия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 5:7, 6:7