News.ua


Уимблдон-2017: фиаско Надаля, очередные победы Маррея и Федерера

Июль 11
17:14 2017

Уимблдон-2017: фиаско Надаля, очередные победы Маррея и ФедерераНа Уимблдоне в мужском одиночном разряде определились участники 1/4 финала.
Главным событием этой стадии турнира стал невероятный марафонский матч между Рафаэлем Надалем и Жилем Мюллером. Двукратный чемпион Уимблдона отыгрался со счета 0:2, но в решающей партии после почти пяти часов борьбы и четырех отыгранных матч-болов все-таки был вынужден капитулировать перед Мюллером, совершившим на пути к главной победе в карьере 30 эйсов и более сотни виннеров. Мюллер впервые с 2008 года добрался до четвертьфинала на турнире серии Большого шлема, а Надаль потерял шансы после Уимблдона стать первой ракеткой мира.
Первая ракетка мира и действующий чемпион Уимблдона Энди Маррей за минимальные три партии разобрался с Бенуа Пэром и стал лишь третьим игроком в истории мужского тенниса, которому на одном мэйджоре удалось 10 раз подряд пробиться в четвертьфинал. В случае победы над Сэмом Куэрри Маррей останется лидером рейтинга АТР после Уимблдона.
С минимальными проблемами Роджер Федерер последовал в свой 50-й четвертьфинал на турнирах серии Большого шлема. Швейцарец на удивление легко прошел опасного болгарина Григора Димитрова. Дальше по курсу у Федерера матч против Милоша Раонич – семикратный чемпион Уимблдона попробует взять реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале травяного Шлема.
В связи с затяжным матчем между Надалем и Мюллером Новак Джокович свой поединок четвертого раунда провел на день позже. Серб без особых проблем разобрался с Адрианом Маннарино и вышел навстречу прошлогоднему полуфиналисту Уимблдона Томашу Бердыху.
Читайте также: Уимблдон-2017: Кербер покидает турнир, Халеп и Кузнецова идут дальше
Результаты матчей четвертого раунда:
Энди Маррей (Великобритания, 1) – Бенуа Пэр (Франция) – 7:6, 6:4, 6:4
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 18) – Марин Чилич (Хорватия, 7) – 2:6, 2:6, 2:6
Сэм Куэрри (США, 24) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 5:7, 7:6, 6:3, 6:7, 6:3
Григор Димитров (Болгария, 13) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) — 4:6, 2:6, 4:6
Рафаэль Надаль (Испания, 4) – Жиль Мюллер (Люксембург, 16) — 3:6, 4:6, 6:3, 6:4
Милош Раонич (Канада, 6) – Александр Зверев (Германия, 10) — 4:6, 7:5, 4:6, 7:5, 6:1
Доминик Тим (Австрия, 8) – Томаш Бердых (Чехия, 11) — 3:6, 7:6, 3:6, 6:3, 3:6
Адриан Маннарино (Франция) – Новак Джокович (Сербия, 2) — 2:6, 6:7, 4:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua