Тур де Франс-2017: Томас выиграл разделку в Дюссельдорфе

Июль 01
20:42 2017

Тур де Франс-2017: Томас выиграл разделку в ДюссельдорфеБританский гонщик «Team Sky» Герайнт Томас стал победителем стартового этапа 104-й версии Тур де Франс-2017.
Дебютный этап «Большой петли» испортила погода – сегодня в Дюссельдорфе дождило, что стало серьезной проблемой для многих гонщиков. Главным пострадавшим стал звездный испанец Алехандро Вальверде – один из фаворитов гонки в повороте не удержал контроль над велосипедом и на полной скорости врезался в железный барьер. Вальверде потребовалась медицинская помощь, для гонщика «Movistar» Тур де Франс завершился, едва ли начавшись.
А на трассе доминировала «Team Sky» — Герайнт Томас оформил дебютную победу на трехнедельной многодневке и стал первым обладателем желтой майки. Компанию Томасу в топ-10 составили Василий Кириенка, Михал Квятковский и действующий победитель «Большой петли» Кристофер Фрум, показавший лучший результат среди претендентов на генеральную классификацию.
В «Астане» лучшим стал единственный украинец на Тур де Франс Андрей Гривко, проигравший победителю гонки лишь 17 секунд.

12. Андрей Гривко (Украина, Астана) – 0,17
Завтра на Тур де Франс 203-километровый спринтерский этап со стартом в Дюссельдорфе и финишем в бельгийском Льеже.