News.ua


Тур де Франс-2017: Роглич выиграл королевский горный этап

Июль 19
19:22 2017

Тур де Франс-2017: Роглич выиграл королевский горный этапЗавершен 16-й этап 104-й версии легендарной французской многодневки.
В отрыв дня на королевском горном этапе с преодолением наивысшей точки Тур де Франс-2017 Коль дю Галибье отобрались три десятка человек, среди которых хватало победителей этапов Гран-туров и обладателей различных престижных маек.
Перед горой первой категории «Железный крест» образовался дуэт лидеров – Майкл Мэттьюс и Томас Де Гендт на минуту оторвались от многочисленных попутчиков по отрыву. Тем временем в основной группе в атаку бросился Альберто Контадор, начавший постепенно приближаться к отрыву.
За 89 километров до финиша группа Контадора добрала лидирующих на тот момент Де Гендта и Наварро. Отрыв преодолел спуск и начал покорение финальной горы дня Коль дю Галибье.
Казалось, что Контадор будет фаворитом на победу на этапе, но испанец не смог отреагировать на мощную атаку Примож Роглича. Словенец на финальных пяти километрах подъема нарастил около полторы минуты отрыва, а на спуске без проблем сохранил просвет и оформил самую громкую
победу в своей карьере.
Среди генеральщиков главным проигравшим стал Фабио Ару – капитан «Астаны» на вершине Галибье потерял контакт с группой Кристофера Фрума и выпал из топ-3 общего зачета. Фрум сохранил желтую майку, но Роман Барде и Ригоберто Уран находятся в считанных секундах от британца.
Результаты 16-го этапа:
1. Примож Роглич (Словения, Lotto NL – Jumbo) – 5:07.41
2. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale-Drapac) – 1,13
3. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)
4. Ромен Барде (Франция, AG2R La Mondiale)
5. Уоррен Баргий (Франция, Team Sunweb)
Общий зачет после 16-го этапа:
1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 73.27,26
2.Ромен Барде (Франция, AG2R La Mondiale) – 0,27
3. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale-Drapac) – 0,27
4. Фабио Ару (Италия, «Астана») – 0,53
5. Микель Ланда (Испания, Sky) – 1,24
Читайте также: Тур де Франс-2017: Барде выиграл королевский этап в Пиренеях, Ару перехватил желтую майку
Завтра на Тур де Франс-2017 очередной горный этап. Участники многодневки преодолеют гору первой категории Коль де Вар, а финиш этапа находится на вершине подъема высшей категории Коль д'Изоар.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гопко: На Заході треба просувати позицію, що збиття російських ракет над Україною не є нападом на РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua