Свитолина защитила титул в Дубае

Февраль 24
18:45 2018

Свитолина защитила титул в ДубаеПервая ракетка Украины Элина Свитолина стала двукратной чемпионкой турнира в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $2,000,000.
За свой второй титул на Dubai Tennis Championships Свитолина соперничала с 20-летней россиянкой Дарьей Касаткикой. По личным встречам украинка вела 2:0 и считалась большим фаворитом финала.
Ключевой момент первого сета произошел в пятом гейме – Свитолина сделала брейк, затем защитила свою подачу и повела 4:2. В концовке сета Касаткина отыграла несколько сет-болов, что Свитолину не смутило – Элина в десятом гейме на своей подаче закрыла партию в свою пользу.
Тренер Касаткиной требовал от россиянки повысить давление на Свитолину, но в этот вечер на корте была только одна теннисистка. Украинка продолжила упорно гнуть свою линию, что привело к шестью выигранным геймам подряд.
В матче с Касаткиной Свитолина подала 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку, совершила 18 виннеров при 16 невынужденных ошибках, а также реализовала 4 из 10 брейк-поинтов.
Титул в Дубае стал для Свитолиной 11-м в карьере и вторым в сезоне. Украинка продлила свою победную серию в финалах до семи матчей. За вторую победу на турнире в ОАЭ Элина заработала 500 рейтинговых очков и 511 тысяч долларов призовых.
Элина Свитолина (Украина, 1) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:4, 6:0