News.ua


Свитолина в волевом стиле прорвалась в четвертьфинал Рима

Май 17
15:08 2018

Свитолина в волевом стиле прорвалась в четвертьфинал РимаПервая ракетка Украины Элина Свитолина турнира вошла в восьмерку сильнейших на турнире в Риме категории Premier 5 с призовым фондом $3,351,720.
За четвертьфинал в Риме Свитолина соперничала с 13-й ракеткой мира Дарьей Касаткиой, у которой вела 3:0 по личным встречам, но на грунте теннисистки проводили первый очный матч.
Первый сет стал одним из худших моментов в карьере Свитолиной. Украинка за 22 минуты проиграла шесть геймов подряд и выиграла лишь семь очков, причем три последних гейма Касаткина забрала всухую.
Вторую партию Свитолина начала с брейка, затем впервые в матче защитила свою подачу, но Касаткина быстро опомнилась с легко сравняла счет. При счете 3:3 украинка снова взяла гейм на приеме и без проблем завершила сет в свою пользу.
В решающем сете Касаткина первой сделала брейк, но Свитолина моментально вернула свою подачу и вскоре ушла в отрыв. Элина окончательно оставила позади 0:6 в стартовой партии и на классе дожала россиянку.
Читайте также: Свитолина обыграла Мугурусу в четвертьфинале турнира в Торонто
Защиту титула в Риме Элина Свитолина продолжит матчем против экс-первой ракетки мира Анжелик Кербер, если немка в третьем круге обыграет представительницу Греции Марию Саккари.
Дарья Касаткина (Россия, 14) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:0, 3:6, 2:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua