News.ua


Свитолина в полуфинале Торонто разбила вторую ракетку мира

Август 13
11:28 2017

Свитолина в полуфинале Торонто разбила вторую ракетку мираУкраинка Элина Свитолина прорвалась в финал крупного турнира серии Premier 5 в Торонто.
Спустя пять часов после волевой победы над Гарбинье Мугурусой Свитолиной предстоял полуфинальный матч против Симоны Халеп. Для украинки этот матч имел принципиальное значение, ведь не так давно в четвертьфинале Ролан Гаррос Свитолина упустила верную победу над теннисисткой из Румынии.
В Торонто Свитолина сделала все, чтобы навсегда стереть парижское фиаско из памяти. Украинке потребовалось всего 57 минут, чтобы разгромить Халеп, сумевшую взять лишь два гейма. Румынка дрогнула под напором непотопляемой соперницы – 34 невынужденных ошибки и лишь эпизодические попытки изменить ход матча.
Свитолина в Торонто оформила рекордную в карьере 43-ю победу в сезоне. Украинка в девятый раз в 2017 году обыграла соперницу из топ-10, включая семь побед над теннисистками из топ-5 мирового рейтинга.
Читайте также: Свитолина в Торонто впервые обыграла Винус Уильямс
За титул в Торонто Элина Свитолина поспорит с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки. На кону для украинки в этом матче будет пятый титул в сезоне, рекордная четвертая строка в рейтинге WTA и первая позиция в Чемпионской гонке.
Элина Свитолина (Украина, 5) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 6:1, 6:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua