News.ua


Свитолина уступила старой обидчице и покинула Бирмингем

Июнь 22
21:04 2018

Свитолина уступила старой обидчице и покинула БирмингемПервая ракетка Украины Элина Свитолина оступилась в матче 1/4 финала на травяном турнире в Бирмингеме.
На четвертьфинальной стадии «Birmingham Classic» у Свитолиной появилась возможность оперативно взять реванш у румынки Михаэлы Бузарнеску за недавнее поражение на Ролан Гаррос. Украинка считалась фаворитом матча, однако вновь не справилась с атакующей игрой Бузарнеску.
На старте матча Свитолина при счете 2:1 упустила два брейк-поинта, затем отдала свою подачу и вернуться в борьбу не смогла. Во второй партии Бузарнеску, пользуясь слабой игрой Свитолиной со второго мяча, сделала еще два брейка и уверенно вышла в полуфинал, где сыграет с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой.
В матче с Бузарнеску Свитолина сделала 2 эйса, допустила 4 двойных ошибки, совершила 14 виннерсов при 25 невынужденных ошибках. Румынка выиграла на 20 мячей больше и позволила себе лишь 12 ошибок.
Читайте также: Свитолина уступила во втором круге турнира в Мадриде
Выход в четвертьфинал турнира в Бирмингеме принес Элине Свитолиной около 25 тысяч долларов призовых и 100 рейтинговых очков.
Михаэла Бузарнеску (Румыния) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:3, 6:2

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua