Свитолина успешно стартовала в Гонконге

Октябрь 10
16:42 2017

Свитолина успешно стартовала в ГонконгеПервая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла стартовый матч на турнире WTA International в Гонконге.
В статусе лидера посева Свитолина свой путь на «Hong Kong Tennis Open» начинала матчем с экс-31-й ракеткой мира Зариной Дияс, которая сейчас располагается в седьмом десятке рейтинга WTA. По личным встречам украинка уступала 0:1, однако единственный матч между теннисистками был сыгран в 2011 году, когда Свитолина еще не был грозной силой в WTA-туре.
Свитолиной потребовалось несколько геймов, чтобы привыкнуть к покрытию в Гонконге. Украинка позволила Дияс повести 3:0, но быстро выиграла пять геймов подряд и с четвертого сет-бола открыла счет в матче.
Во втором сете Свитолина с пятой попытки сделала брейк. При счете 5:4 Элине не удалось подать на матч. Украинка сразу же сделала еще один брейк, но и со второй попытки не смогла завершить матч. На тайбрейке Дияс совершила шесть невынужденных ошибок, чем максимально облегчила путь Свитолиной к победе.
В матче с Дияс Свитолина подала 4 эйса, допустила 4 двойных ошибки, выиграла 77% розыгрышей с первого мяча и реализовала 4 из 12 брейк-поинтов.
За выход в четвертьфинал турнира в Гонконге Элина Свитолина поспорит со 114-й ракеткой мира из США Николь Гиббс.
Элина Свитолина (Украина, 1) – Зарина Дияс (Казахстан) – 6:4, 7:6