News.ua


Свитолина стала самой титулованной теннисисткой в истории Украины

Май 21
11:58 2018

Свитолина стала самой титулованной теннисисткой в истории УкраиныЭлина Свитолина после второй победы в Риме превзошла рекорд Андрея Медведева по количеству титулов в одиночном разряде.
Накануне Свитолина в финальном матче Italian Open легко обыграла первую ракетку мира Симону Халеп (6:0, 6:4). Украинка оформила третий титул в сезоне и 12-й в карьере, что подняло ее на первую строку в рейтинге самых успешных теннисисток в истории страны.
Свой дебютный титул WTA Свитолина завоевала в Баку в 2013 году, а спустя год вернулась в столицу Азербайджана и защитила победу. В 2015 году Элина покорила Марракеш, а сезон-2016 завершила с титулом в Куала-Лумпур.
Прорыв в карьере Свитолиной произошел в прошлом году – уроженка Одессы стала чемпионкой крупных турниров в Торонто, Риме и Дубае, а также выиграла два 250-тысячника в Стамбуле и Тайбэе.
В 2018 году Свитолина успела защитить титулы в Риме и Дубае, а в начале сезона впервые в карьере стала победительницей представительного турнира в Брисбене.
Прежде рекорд Украины по количеству одиночных титулов удерживал Андрей Медведев, на счету которого 18 финалов и 11 побед на турнирах категории ATP.
Читайте также: Свитолина поднялась на рекордную в истории Украины шестую строку в рейтинге WTA
Среди украинских теннисистов как минимум по три одиночных титула в активе Сергея Стаховского (4), Александра Долгополова (3) и Леси Цуренко (3).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua