News.ua


Свитолина пробилась в финал турнира в Брисбене

Январь 05
17:01 2018

Свитолина пробилась в финал турнира в БрисбенеПервая ракетка Украины Элина Свитолина поспорит за титул в Брисбене на турнире WTA Premier с призовым фондом $894,700.
На полуфинальной стадии «Brisbane International» Свитолина пыталась впервые на харде обыграть четвертую ракетку мира Каролину Плишкову. Теннисистки второй год подряд определяли финалистку первого турнира сезона.
На старте матча Свитолина уступала 0:4, но смогла вернуться в игру. При счете 4:5 украинка на своей подаче уступала 0:30, однако сумела выйти из опасной ситуации. На продолжении сета Свитолина сделала брейк и успешно подала на партию.
По ходу второго сета уже Плишкова проявила характер – чешка при счете 2:5 сделала два обратных брейка, но в 11-м гейме на скрытом матч-боле Свитолиной допустила двойную ошибку и окончательно рассталась с надеждами на защиту титула.
Читайте также: Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Брисбене
За титул в Брисбене Элина Свитолина поспорит с 88-й ракеткой мира из Беларуси Александрой Саснович. Вне зависимости от результата этого матча украинка с понедельника станет четвертой ракеткой мира.
Элина Свитолина (Украина, 3) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 7:5, 7:5

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua