News.ua


Свитолина может не сыграть на Уимблдоне

Июнь 22
21:56 2017

Свитолина может не сыграть на УимблдонеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина из-за травмы ноги рискует пропустить третий в сезоне турнир серии Большого шлема.
О повреждении ахиллова сухожилия украинка сообщила на пресс-конференции после поражения от Камилы Джорджи во втором раунде травяного турнира серии Premier в Бирмингеме.
«У меня проблема с ахиллом, поэтому мне с командой предстоит важный разговор: играть на Уимблдоне или нет, если в приоритете выступление на хардовых кортах. Конечно, это будет тяжелое решение, но я стараюсь также мыслить долгосрочно.
На данный момент я воспользуюсь временем, чтобы все обдумать, увидеться со своим физиотерапевтом и подумать со своей командой, что лучше для меня, если посмотреть на ситуацию шире», — цитирует Свитолину портал «Большой теннис Украины».
Для Свитолиной пропуск Уимблдона не будет иметь серьезных последствий – в прошлом году в Лондоне украинка во втором круге проиграла Ярославе Шведовой, что принесло уроженке Одессы лишь 70 очков.
Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в Бирмингеме
Своей главной целью на сезон Элина Свитолина по-прежнему считает попадание на Итоговый турнир WTA в Сингапуре. На экваторе года украинка близка к решению этой задачи. За счет четырех выигранных турниров Свитолина в чемпионской гонке WTA занимает промежуточное третье место, а на Итоговый турнир попадут восемь лучших теннисисток сезона.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua