Свитолина – чемпионка турнира в Торонто!

Август 13
22:35 2017

Свитолина – чемпионка турнира в Торонто!Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина на представительном хардовом турнире Premier 5 в Торонто оформила пятый титул в сезоне.
За победу на «Rogers Cup» Свитолина соперничала с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки. Датчанка пыталась с шестого финала открыть счет титулам в сезоне. Украинка, напротив, каждый из пяти финалов в 2017 году превратила в титул.
По ходу первого сета теннисистки активно обменивались брейками – при счете 4:4 Свитолина в очередной раз взяла подачу Возняцки, а в следующем гейме подала на стартовую партию.
Датчанка расклеилась и больше о себе не напоминала. Свитолина за 31 минуту выиграла шесть геймов подряд и оформила свой третий титул в карьере на турнирах WTA Premier.
Победа в Торонто принесла Свитолиной 900 рейтинговых очков и свыше 500 тысяч долларов призовых. Украинка оформила десятую победу в сезоне над теннисисткой из топ-10, причем впервые в карьере одержала четыре таких виктории на одном турнира.
С понедельника новоиспеченная 9-кратная чемпионка турниров WTA станет четвертой ракеткой мира и возглавит Чемпионскую гонку.
Каролин Возняцки (Дания, 6) — Элина Свитолина (Украина, 5) — 4:6, 0:6