News.ua


Суперлига: «Будивельник» вышел вперед в финале плей-офф

Май 04
20:20 2017

Суперлига: «Будивельник» вышел вперед в финале плей-оффСтоличный «Будивельник» на выезде обыграл «Химик» и оказался в одной победе от титула чемпиона Украины по баскетболу.
Благодаря Ди Джей Стефенсу «Будивельник» уже в стартовой четверти третьего матча заработал двухзначное преимущество. С отрывом в 11 очков «Строители» ушли на большой перерыв.
«Химик» провел великолепную третью четверть, по ходу которой хозяева пропустили лишь девять очков, а также сумели не просто отыграться в счете, но и выйти вперед. Одной из причин затяжного рывка «Химика» стала травма американского разыгрывающего «Будивельника» Генри Дугата, покинувшего площадку спустя полторы минуты после старта третьей четверти.
В начале решающей четверти серьезную потерю понес уже «Химик» — из-за второго технического фола главный тренер хозяев Виталий Степановский досрочно покинул скамейку. Это обстоятельство сыграло в пользу «Будивельника» — киевляне шесть минут удерживали свое кольцо на замке, а в атаке за это время сумели оторваться на комфортную дистанцию.
Шестого мая «Химику» в Южном нужна только победа. В противном случае «Будивельник» станет чемпионом Украины.
Читайте также: Суперлига: «Будивельник» сравнял счет в финале плей-офф
Химик — Будивельник 67:74 (15:26, 23:23, 21:9, 8:16)
Химик: Смит (26 + 5 подборов + 8 потерь), Конев (13 + 6 подборов), Лав (9).
Будивельник: Стефенс (25 + 6 подборов), Филдс (13), Анисимов (11 + 3 перехвата).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua