News.ua


Суд в Лозанне оставил в силе техническое поражение «Динамо» от «Мариуполя»

Февраль 19
21:42 2018

Суд в Лозанне оставил в силе техническое поражение «Динамо» от «Мариуполя»Киевскому «Динамо» не удалось в Спортивном арбитражном суде Лозанне выиграть дело у Федерации футбола Украины по мариупольскому скандалу.
Лозаннский суд официально объявил об отклонении апелляции киевского «Динамо» на техническое поражение в матче с «Мариуполем». Скандальный поединок украинской Премьер-лиги должен был состояться 27 августа, однако киевляне без особых гарантий безопасности отказались приезжать в Мариуполь и требовали переноса матча на нейтральную территорию.
Апелляционный комитет Федерации футбола Украины в ноябре прошлого года оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.
«Динамо» обратилось в CAS Лозанны, но потерпело поражение. 12 февраля Лозаннский суд выслушал аргументы сторон и принял решение в пользу ФФУ.
«Иски, поданные 8 декабря 2017 года ФК «Динамо Киев» на решения, принятые Апелляционным комитетом Федерации футбола Украины 14 ноября 2017 года отклоняются», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте CAS.
Читайте также: Апелляция «Динамо» по матчу с «Мариуполем» отклонена
Таким образом, киевское «Динамо» в турнирной таблице чемпионата Украины после официального внесения результата матча с «Мариуполем» будет отставать от «Шахтера» на три очка, а «Мариуполь» поднимется на пятое место.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Держдеп США привітав рішення Британії про масштабний пакет допомоги для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua