News.ua


Стартует 27-й чемпионат Украины по футболу

Июль 16
12:39 2017

Стартует 27-й чемпионат Украины по футболуУкраинская Премьер-лига объявляет сезон 2017-2018 открытым.
Формат чемпионата:
Как и в прошлом сезоне, в элите украинского футбола стартуют 12 клубов – на смену «Волыни» и «Днепру» в Премьер-лигу пришли «Мариуполь» (экс-«Ильичевец») и «Верес», заменивший «Десну», которая не получила аттестат на участие в главном дивизионе чемпионата Украины.
Сезон вновь будет разыгран в два этапа: в первой части команды отыграют по 22 матча, а затем будут разделены на две группы по шесть команд. Первая «шестерка» определит чемпиона и участников следующего еврокубкового сезона, а вторая поведет борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.
Худшая команда сезона отправится в Первую лигу, а клубы, занявшие 10-е и 11-е места, проведут стыковые матчи со второй и третьей командой Первой лиги.
Фавориты:
Вчерашний матч за Суперкубок Украины дал четкое представление о борьбе за чемпионство. Действующий победитель Премьер-лиги донецкий «Шахтер» к старту нового сезона подходит в статусе безоговорочного фаворита на сохранение титула.
«Динамо» попытается навязать борьбу «Шахтеру», а «Заря», не забывая о плотной конкуренции со стороны «Александрии», «Мариуполя», «Карпат», «Ворсклы» и «Черноморца», попробует бросить вызов двум гегемоном чемпионата.
Аутсайдеры:
Неопытность «Вереса», неопределенность финансовой ситуации в «Стали» и слабая работа на трансферном рынке «Звезды» делают эти клубы главными фигурантами борьбы за сохранение прописки в элите украинского футбола.
Читайте также: «Челси» подписал полузащитника «Монако» и сборной Франции
Трансляция:
Матчи украинской Премьер-лиги в сезоне 2017-2018 покажут телеканалы «2+2» (домашние игры «Динамо», «Карпат» и «Зари»), «УНИАН», «Футбол» 1/2 и ТРК «Украина»).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС переніс на завтра обрання запобіжного заходу Сольському

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua