News.ua


Скандал в украинском футболе: 35 клубов подозреваются в договорных матчах

Май 22
16:38 2018

Скандал в украинском футболе: 35 клубов подозреваются в договорных матчахМинистерство внутренних дел (МВД) начало масштабную облаву на организаторов договорных матчей в Украине.
В числе подозреваемых в организации договорных матчей упоминаются 35 клубов из трех дивизионов чемпионата Украины.
В Премьер-лиге есть вопросы к «Ворскле», «Заре», «Александрии», «Олимпике» и «Звезде». «Ворскла», напомним, в следующем сезоне представит Украину в
групповом этапе Лиги Европы, а «Заря» сыграет в квалификации турнира.
Из Первой лиги в список вошли «Волынь», «Десна», «Арсенал-Киев», «Оболонь-Бровар», ПФК «Сумы», «Нафтовик-Укрнафта», «Горняк-Спорт», ФК «Полтава», «Кремень», «Гелиос», «Жемчужина», МФК «Николаев», «Колос», «Ингулец» и «Днепр» (Черкассы»).
Во Второй лиге в причастности к играм с фиксированным результатам подозреваются «Буковина», «Металлург», «Таврия-Симферополь», «Нива-В», «Прикарпатье», «Энергия», «Никополь», «Судостроитель» и «Реал Фарма».
Также в список проблемных клубов вошли «Говерла» и «Кристалл», которые в настоящее время не представлены в профессиональном футболе.
Согласно информации МВД, всего рассматривалось 57 эпизодов при участии 328 человек. Два из трех профессиональных клубов Украины замешаны в скандале с договорными матчами.
«Это только начало. Надеюсь, будет не только административный штраф. Будем разрабатывать закон, что инкриминировать эти преступления, как более тяжкие», — цитирует «FootballHub» президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.
Читайте также: Нелепый российский тест об украинском футболе высмеяли в Сети
По перечисленным 35 клубам началось расследование. Сроки оглашения результатов не сообщаются.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стан Поштової площі в столиці потребує невідкладної перевірки — парламентська ТСК

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua