News.ua


«Шахтер» продал Малиновского в «Генк»

Май 29
23:11 2017

«Шахтер» продал Малиновского в «Генк»Чемпион Украины «Шахтер» согласовал с бельгийским «Генком» трансфер полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского.
Официальный сайт «Генка» сообщает об успешном завершении переговоров с «Шахтером» по выкупу контракта 24-летнего Руслана Малиновского, подписавшего с бельгийским клубом контракт на четыре года.
Сумма сделки не разглашается. «Шахтер» за своего воспитанника ориентировочно получил около трех миллионов евро. Именно такая сумма была прописана в арендном соглашении между двумя клубами.
Малиновский выступал в «Генке» с января 2016 года, однако из-за тяжелой травмы уроженец Житомира пропустил полгода и вошел в сезон без полноценной летней подготовки.
Несмотря на это обстоятельство, Малиновский очень скоро стал одним из определяющих игроков «Генка». В прошлом сезоне украинский полузащитник во всех турнирах отыграл 26 матчей, в которых забил семь мячей и восемь раз ассистировал своим одноклубникам.
Читайте также: «Шахтер» продал полузащитника в «Сампдорию»
Не исключено, что «Генк» выкупил контракт Руслана Малиновского, чтобы предстоящим летом продать украинца за большую сумму. Интерес к футболисту проявляет «Фенербахче» и неназванный клуб из Германии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Руанді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua