News.ua


«Шахтер» объявил о переходе форварда «Манчестер Сити»

Март 02
20:25 2018

«Шахтер» объявил о переходе форварда «Манчестер Сити»Чемпион Украины донецкий «Шахтер» арендовал у «Манчестер Сити» нигерийского нападающего Оларенваджу Кайоде.
«Шахтер» официально подтвердил сделку с «Манчестер Сити» по Кайоде. Клубы договорились об аренде до конца сезона с опцией выкупа, детали которой не разглашаются.
«Шахтер» уже внес имя 24-летнего африканца в заявку на украинскую Премьер-лиги. Дебютировать в стане «горняков» Кайоде может в ближайшее воскресенье, когда «Шахтер» на выезде сыграет с «Карпатами».
Кайоде стал игроком «Манчестер Сити» в августе 2017 года, но сразу же был отдан в аренду в «Жирону». В испанской Примере новичок «Шахтера» в 12 матчах отметился лишь двумя результативными передачами.
Лучший период в карьере Кайоде провел в «Аустрии». За два сезона в Австрии форвард сборной Нигерии в 85 матчах забил 37 голов и отдал 18 результативных передач.
За игровое время в «Шахтере» Кайоде будет конкурировать с лучшим бомбардиром команды Факундо Феррейрой, который летом 2018 года может стать свободным агентом.
Читайте также: Шахтер сенсационно одолел Манчестер Сити
Оларенваджу Кайоде стал четвертым нигерийцем в истории «Шахтера». Наиболее заметный след в историю «горняков» внес Джулиус Агахова, забивший «золотой» гол в чемпионском матче против «Динамо» в сезоне 2005-2006.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua