Семь украинцев пробились в третий раунд квалификации Лиги Европы

Июль 21
01:44 2017

Семь украинцев пробились в третий раунд квалификации Лиги ЕвропыЗавершен второй этап квалификационного турнира к Лиге Европы.
Минское «Динамо» с общим счетом 4:1 обыграло македонские «Работнички». Капитан белорусского клуба Александр Нойок положил начало разгрому гостевой команды.
Защитник литовского «Тракая» Михаил Шишка помог своему клубу в серии пенальти пройти шведский «Норчепинг». Украинец в ответном матче провел на поле все 120 минут. Голкипер Тимофей Шеремета остался на скамейке запасных.
Полузащитник хорватского «Осиека» Дмитрий Лепа в ответном матче против «Люцерна» провел на поле 60 минут. Его клуб на выезде уступил со счетом 1:2, но за счет уверенно домашней победы пробился в третий раунд квалификации.
«Габала» под руководством украинского тренера Романа Григорчука на выезде со счетом 2:0 обыграла польскую «Ягеллонию». Непосредственное участие в успехе своей команды приняли вратарь Дмитрий Безотосный и центральный защитник Виталий Вернидуб.
Фланговый защитник Владимир Костевич помог «Леху» отыграться после выездного поражения от норвежского «Хеугесунна». Выездные 2:3 поляки перекрыли домашней победой со счетом 2:0
Еврокубковый сезон после второго раунда квалификации завершили Сергей Загинайлов, Андрей Слинкин (оба – «Заря», Молдова), Артем Милевский («Динамо» Брест), Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского (оба – «Ягеллония).