News.ua


Сборная Украины по хоккею стартует на домашнем чемпионате мира

Апрель 22
12:31 2017

Сборная Украины по хоккею стартует на домашнем чемпионате мираНациональная сборная Украины по хоккею в Киеве поведет борьбу за попадание в элитный дивизион чемпионата мира.
На домашнем турнире сборной Украины не удалось собрать всех сильнейших – по различным причинам от участия в чемпионате мира отказались Виктор Захаров, Олег Шафаренко, Денис Петрухно, Андрей Михнов и другие, а Сергей Гайдученко, Павел Падакин и Алексей Поникаровский сменили гражданство и разорвали отношения с «сине-желтыми».
По итогам тренировочного сбора главный тренер сборной Украины Александр Савицкий исключил из состава пятерых игроков – в окончательной заявке не нашлось места для Владимира Романенко, Виталия Андрейкива, Севастьяна Карпенко, Андрея Бесхлебного и Андрея Денискина.
Окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира:
Вратари: Эдуард Захарченко (ХК Кременчук), Богдан Дьяченко (Донбасс).
Защитники: Всеволод Толстушко, Игорь Кугут, Владимир Алексюк, Александр Победоносцев (все — Донбасс), Дмитрий Игнатенко, Денис Исаенко, Владимир Варивода (все — ХК Кременчук), Кирилл Катрич (Кривбасс).
Нападающие: Сергей Бабинец, Никита Буценко, Виталий Лялька, Артем Бондарев, Дмитрий Нименко, Роман Благой (все — Донбасс), Сергей Кузьмик, Георгий Кича, Артем Гниденко, Юрий Петранговский, Владислав Гаврик, Дмитрий Чернышенко (все — ХК Кременчук).
Расписание матчей сборной Украины:
22 апреля. Украина — Венгрия, 13:30
23 апреля. Украина — Польша, 20:30
25 апреля. Украина — Австрия, 20:30
26 апреля. Украина — Казахстан, 20:30
28 апреля. Украина — Южная Корея, 20:30
Где смотреть:
В прямом эфире все поединки с участием сборной Украины покажет телеканал «UA.Перший».
Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд Кубка Стэнли
Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе пройдет с 22 по 28 апреля. Чтобы повыситься в классе, сборной Украины в компании с Казахстаном, Венгрией, Австрией, Польшей и Южной Кореей нужно занимать как минимум второе место.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua