News.ua


Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014

Ноябрь 24
18:10 2017

Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014Международный олимпийский комитет объявил о новых санкциях в отношении российских спортсменов, в результате чего Россия лишилась победы в медальном зачете домашней зимней Олимпиады в Сочи.
Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала еще четырех российских спортсменов виновными в нарушении антидопинговых правил. Результаты бобслеистов Александра Зубкова и Ольги Стульневой, а также конькобежцев Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева на Олимпиаде-2014 аннулированы, а вышеперечисленный квартет пожизненно отстранен от участия на Олимпийских играх.
Таким образом, у России отобрали еще три медали, включая две золотых. Зубков на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в заездах двоек и четверок, а Фаткулина стала второй на 500-метровой дистанции.
В результате допингового скандала у России отобрали шесть медалей. Помимо Александра Зубкова и его партнеров по сборной статуса олимпийского чемпиона лишились скелетонист Александр Третьяков и лыжник Александр Легков, золотого которого перешло к другому россиянину Илье Черноусову.
После санкций со стороны МОК Россия с первого места в медальном зачете Олимпиады-2014 откатилась на четвертую строку, пропустив вперед Норвегию, Канаду и США.
Читайте также: У России отобрали золото и бронзу с Олимпиады-2014
Обновленная топ-10 медального зачета зимних Олимпийских игр-2014 теперь выглядит так:
Россия потеряла победу в медальном зачете Олимпиады-2014

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua