Ролан Гаррос-2018: успешный старт Надаля, Чилича и дель Потро

Май 30
11:32 2018

Ролан Гаррос-2018: успешный старт Надаля, Чилича и дель ПотроНа Открытом чемпионате Франции в мужском одиночном разряде завершен третий игровой день.
Десятикратный чемпион Ролан Гаррос Рафаэль Надаль неожиданно испытал проблемы уже в первом матче. «Лаки лузер» Симоне Болелли был близок к тому, чтобы взять у грунтового короля как минимум сет. В третьей партии итальянец упустил преимущество в три гейма, а на тайбрейке не реализовал тройной сет-бол. Болелли продолжил сопротивляться и проиграл только с третьего матч-бола. Во втором раунде Надаль сыграет с аргентинцем Гвидо Пелья.
Третий номер посева Марин Чилич в матче с Джеймсом Даквортом провел на корте чуть больше двух часов. С каждым сетом австралиец оказывал фавориту все более яростное сопротивление, но зацепиться хотя бы за партию, несмотря на удачную игру на приеме на тайбрейке, так и не смог. Следующим соперником Чилича станет поляк Хуберт Гуркач.
Хуан Мартин дель Потро по всем статьям провалил первый сет матча с Николя Маю, однако быстро пришел в себя и не оставил французу ни единого шанса. За три следующих сета аргентинец сделал пять брейков и отыграл единственный брейк-поинт. Соперником дель Потро по второму раунду определится в матче между Леонардо Майером и Жюльеном Беннето.
Среди сеяных теннисистов преодолеть первый круг не смогли Джек Сок и Адриан Маннарино.
Юрген Зопп (Эстония) – Джек Сок (США, 14) – 6:7, 6:2, 4:6, 7:6, 6:3
Николя Маю (Франция) – Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 5) – 6:1, 1:6, 2:6, 4:6