Ролан Гаррос-2017: Мугуруса и Плишкова последовали во второй раунд

Май 30
12:01 2017

Ролан Гаррос-2017: Мугуруса и Плишкова последовали во второй раундВ Париже набирает обороты 116-я версия Открытого чемпионата Франции по теннису.
Первая ракетка Испании Гарбинье Мугуруса матчем с чемпионкой Ролан Гаррос-2010 Франческой Скьявоне начала защиту прошлогодней победы на грунтовом Шлеме. Мугуруса достаточно легко взяла стартовую партию, а во втором сете, уступая 2:3 и 15:40, вовремя собралась и не позволила итальянке организовать камбэк.
Каролина Плишкова в Париже ни разу не доходила до третьего раунда. Вторая ракетка мира в этом году попробует подкорректировать свою неудачную статистику на Ролан Гаррос. В первом раунде чешка в двух партиях прошла Чжэн Сайсай, которая в первой партии при счете 5:4 не подала на сет и проиграла 9 из 11 следующих геймов.
Надежда Франции Кристина Младенович едва ли не зачехлила ракетку после первого матча. В решающей партии поединка с Дженнифер Брэди 13-я ракетка турнира уступала со счетом 0:3, но нашла в себе силы на камбэк.
Три сета пришлось играть еще двум заметным фигурам – экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки и прошлогодней четвертьфиналистке турнира Кики Бертенс.
Дарья Гаврилова, Лорен Дэвис и Коко Вандевеге, несмотря на попадание в посев, покидают Ролан Гаррос уже после первого раунда.
Чжан Шуан (Китай, 32) – Донна Векич (Хорватия) — 7:5, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) – Патриция-Мария Тиг (Румыния) — 6:1, 1:0, отказ Тиг