News.ua


Призовой фонд Лиги Чемпионов – более 1,3 миллиарда евро

Август 16
16:23 2017

Призовой фонд Лиги Чемпионов – более 1,3 миллиарда евроУчастники Лиги Чемпионов сезона 2017-2018 распределят между собой более миллиарда евро призовых.
Европейский футбольный союз отрапортовал о финансовой составляющей нового еврокубкового сезона. Валовой доход от Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА оценивается примерно в 2,35 миллиарда евро – 1,71 млрд из этой суммы предназначена на выплаты клубам, включая 1,31 млрд для участников Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА.
Каждый участник группового этапа Лиги Чемпионов получит как минимум по 12,7 миллиона евро. Победа на групповой стадии главного клубного турнира мира оценивается в 1,5 миллиона евро, а ничья – в 500 тысяч.
Каждый клуб, попавший в 1/8 финала Лиги Чемпионов, дополнительно заработает по 6 миллионов евро. Выход в четвертьфинал оценивается в 6,5 млн, в полуфинал – 7,5, в финал – 11, а победа в еврокубке увеличит сумму призовых на 15,5 млн евро.
Без учета выплат за продажу доли в рыночном пуле победитель Лиги Чемпионов может заработать 57,2 миллиона евро призовых.
Что касается неудачников квалификации, то национальные чемпионы получат по 260 тысяч евро компенсации, а также бонус за вылет на определенной стадии предварительного турнира (220, 320 или 420 тысяч евро).
Читайте также: УЕФА распределит 1,7 миллиарда евро между участниками еврокубков
Таким образом, донецкий «Шахтер» в Лиге Чемпионов 2017-2018 заработал уже 12,7 миллиона евро, а киевское «Динамо» получит 320 тысяч в европейской валюте.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua