News.ua


Президент «Динамо» обратился к Ярмоленко

Август 28
18:18 2017

Президент «Динамо» обратился к ЯрмоленкоИгорь Суркис прокомментировал громкий переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую «Боруссию».
Киевское «Динамо» ориентировочно за 25-30 миллионов евро отпустило Ярмоленко в Германию. Экс-лидер клуба подписал с дортмундской «Боруссией» контракт на четыре года.
«Как президент киевского «Динамо», ответственный за дальнейшую судьбу самого титулованного клуба Украины, я, конечно же, не могу не сожалеть о расставании с таким уникальным профессионалом. Однако как давний почитатель футбола и твой старший товарищ я не могу не порадоваться за тебя.
Сегодня сбылась твоя мечта! Это правда, ты никогда не скрывал своего стремления расти и прогрессировать, давно хотел попробовать себя на новом, более высоком уровне. Теперь, когда этот час настал, я искренне горжусь тобой. Вдвойне счастлив от того, что на пути к своей мечте ты сохранил верность команде, открывшей для тебя дорогу в мир большого футбола.
Можно только представить, какое самообладание, терпение и веру тебе приходилось регулярно проявлять, чтобы справляться с постоянным давлением, а также искушениями, выпадавшими на твою спортивную долю. И каждый раз ты находил в себе мужество и силы не плыть за потоком, а оставаться собой, лидером и вожаком «Динамо». Болельщик не забудет этого никогда!
Приход такого футболиста – это находка для клуба с любым наградным списком, в том числе и с тем, каким располагает дортмундская «Боруссия». Однако в такой же степени это памятный момент и в истории киевского «Динамо», которое, уверен, не прощается с Андреем Ярмоленко, чье имя отныне в ряду великих наших воспитанников, а лишь расстается на время.
Я убежден, что каждый поклонник «Динамо» присоединится к словам благодарности в твой адрес. Мы все будем следить за твоими выступлениями в чемпионате Германии и Лиге чемпионов. Успехов тебе и великих достижений в новой команде!», — говорится в заявлении Игоря Суркиса, опубликованном на официальном сайте «Динамо».
Читайте также: Официально. Ярмоленко – игрок дортмундской «Боруссии»
Андрей Ярмоленко стал самым дорогим украинцем в истории киевского «Динамо». Ранее этот статус удерживал первый и единственный в истории независимой Украины обладатель «Золотого мяча», нынешний наставник национальной сборной Андрей Шевченко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua