News.ua


Пирло анонсировал завершение карьеры

Октябрь 08
13:08 2017

Пирло анонсировал завершение карьерыЛегендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло в конце года завершит карьеру профессионального футболиста.
Последним клубом в карьере Пирло стал «Нью-Йорк Сити». В декабре итальянец станет свободным агентом и официально повесит бутсы на гвоздь.
«Ты понимаешь, когда твое время приходит. У тебя проблемы с физическим состоянием каждый день, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя какие-то проблемы.
В моем возрасте нужно остановиться. Ты не сможешь играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-нибудь другим», — приводит «Goal.com» слова 38-летнего футболиста.
На профессиональном уровне Пирло поиграл в «Реджине», «Брешии», «Интере», «Ювентусе», «Милане» и «Нью-Йорк Сити». Полузащитник отыграл 752 матча, в которых забил 73 гола и отдал 86 результативных передач.
В составе «Милана» Пирло дважды становился победителем Лиги Чемпионов (2003 и 2007). Один из лучших хавбеков своего поколения шесть раз побеждал в Серии А — дважды с «Миланом» и четырежды с «Ювентусом».
Читайте также: Хави анонсировал завершение карьеры
Андреа Пирло в 2006 году помог сборной Италии выиграть чемпионат мира. Спустя шесть лет на Евро-2012 в Украине и Польше культовый полузащитник остановился в шаге от статуса чемпиона Европы. В футболке «Скуадры Адзурры» на счету Пирло 116 матчей и 13 голов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua